US FRATERNELLE FOOTBALL CHATEAUPONSAC : site officiel du club de foot de CHATEAUPONSAC - footeo

U11

U11

 

2011 -2012               Finaliste du Challenge U11 René Villedieu

 artimage_333461_0_201207151137777.jpg

  ENT. BESSINES-MORTEROLLES/CHÂTEAUPONSAC

 Dorian PAUFIQUE  - Kerwan BERTIER - Arnaud FAUVET - Lilian VERGNE - Simon LAJARIGE

Paul SOYER - Rémi BUJAUD - Adrien PAUFIQUE - Alexis LEMONNIER  - Rémi BUJAUD  - Alexis LEMONNIER - Edgar PINGAUD  

Responsable : Emmanuelle VERGNE et Yoann LECHAIR

Première journée :

USA Compreignac / Ent. Châteauponsac/Bessines : 2-1

 

Deuxième journée :

Ecole de foot du Pays de Nexon / Ent. Châteauponsac / Bessines : 0-2 

 

Troisisième journée :

 

Ent. Châteauponsac/Bessines / Limoges Landouge Foot : 1-1

 

Quatrième journée :

Exempt : Ent. Châteauponsac/Bessines

 

Classement des rencontres : 1. US Saint-Léonard de Noblat 14 pts

2. USA Compreignac 11 pts

3. Ent. Châteauponsac/Bessines 11 pts

4. Limoges Landouge Foot 11 pts

5. AS Aixe-sur-Vienne 9 pts

6. RSC Saint-Priest-Taurion 9 pts

7. Ecole de foot du Pays de Nexon 7 pts.

 

Classement du jonglage : 1. US Saint-Léonard de Noblat 236 jongles

2. AS Aixe-sur-Vienne 153

3. RSC Saint-Priest-Taurion 141

4. USA Compreignac 136

5. Ecole de foot du Pays de Nexon 125

6. Ent. Châteauponsac/Bessines 119 

7. Limoges Landouge Foot 108.

 

Classement du parcours : 1. AS Aixe-sur-Vienne

2. USA Compreignac et US Saint-Léonard de Noblat

4. RSC Saint-Priest-Taurion et Ent. Châteauponsac/ Bessines 

6. Limoges Landouge Foot

7. Ecole de foot du Pays de Nexon.

 

Le classement final : 1. US Saint-Léonard de Noblat 

2. AS Aixe-sur-Vienne

3. USA Compreignac

4. RSC Saint-Priest-Taurion

5. Ent. Châteauponsac/ Bessines

6. Limoges Landouge Foot

7. Ecole de foot du Pays de Nexon

8.US Nantiat absente.

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 FRATERNELLE FOOT 14 6 4 2 0 0 16 7 0 9
2 COMPREIGNAC USA 13 6 4 1 1 0 41 6 0 35
3 nantiat us 11 6 3 2 1 0 21 7 0 14
4 LUSSAC LES EGLISES 11 6 3 2 1 0 16 15 0 1
5 BELLAC JUNIEN COMBES 11 6 3 2 1 0 13 8 0 5
6 ST AMAND MAGNAZEIX 8 6 2 2 2 0 10 10 0 0
7 beaune les mines us 6 6 1 3 2 0 12 11 0 1
8 PEYRAT BELLAC 5 4 1 3 0 0 8 10 0 -2
9 NIEUL 87 AS 5 6 1 2 3 0 6 9 0 -3
10 BESSINES-MORTER US 5 6 1 2 3 0 7 18 0 -11
11 ST BONNET BEL 4 6 1 1 4 0 6 13 0 -7
12 MAGNAC LAVAL 0 5 0 0 5 0 1 43 0 -42